Эл аралык мамилелер

 

 

ПРОЕКТ УСТОЙЧИВОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛАНДШАФТОВ

 

Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики представляет проект Рамочного документа управления экологическими и социальными мерами после проведенных общественных обсуждений, для “Проекта устойчивого восстановления ландшафтов”, финансируемого Всемирным банком. Экологические и социальные аспекты в рамках данного проекта регулируются экологическими и социальными стандартами Всемирного банка.   

Основная цель РДУЭСМ – избежать, минимизировать или смягчить потенциальные негативные экологические и связанные с ними социальные последствия, вызванные реализацией проекта. 

Рамочный документ управления экологическими и социальными мерами был подготовлен для оказания помощи Правительству Кыргызской Республики в разработке экологических и социальных инструментов, соответствующих национальным нормам, а также экологическим и социальным основам Всемирного банка (ЭСО) и ее стандартам.

 

 

  1. ПЛАН ЭКОЛОГИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (ПЭСО)

В ПЭСО предусмотрены существенные меры, которые должен реализовать (или обеспечить их реализацию) Получатель, включая сроки реализации мер, институциональные механизмы, мероприятия по укомплектованию кадров, обучение, мониторинг, механизмы отчетности и порядок рассмотрения жалоб. Кроме того, в ПЭСО указаны экологические и социальные (ЭиС) инструменты, которые необходимо принять и внедрить в рамках Проекта.

  1. ПРОЦЕДУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ (ПУТР).

Цель ПУТР– регулирование трудовых отношений и условий труда. В соответствии с этим стандартом Исполнительное агентство должно иметь Процедуру управления трудовыми ресурсами. ПУТР определяет основные требования и риски, связанные с персоналом и ресурсами, необходимые для решения проблем, cвязанных с проектной деятельностью.

 

  1. ПЛАН ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ СТОРОНАМИ (ПВЗС).

Цель ПВЗС – определение программы взаимодействия с заинтересованными сторонами, включая раскрытие общественной информации и консультации на протяжении всего проектного цикла. ПВЗС описывает способы взаимодействия проектной команды с заинтересованными сторонами и включает в себя механизм, с помощью которого люди могут высказывать свои опасения, делиться отзывами (обеспечивать обратную связь) или направлять жалобы на проект и любые действия, связанные с проектом. Участие местного населения имеет важное значение для успеха проекта, чтобы обеспечить беспрепятственное сотрудничество между персоналом проекта и местными сообществами и минимизировать, и смягчить экологические и социальные риски, связанные с предлагаемыми проектными мероприятиями.

 

 

 

 

 

Жабуу
Жабуу
Жабуу
Жабуу --> Жабуу